CONTATO

Está precisando falar com alguém do CISV?
Aqui você tem todos os contatos que precisar.

Diretoria Executiva

Presidente
Contato:  Carolina Padilha
Email: presidentcpq@cisv.org.br | carolina.padilha@cisv.org.br

Vice-Presidente
Contato: Isabel Prieto
Email: vicepresidentcpq@cisv.org.br | isabel.prieto@cisv.org.br

Secretaria
Contato: Eliane Vienna
Email: officecpq@cisv.org.br | eliane.vienna@cisv.org.br

Tesouraria
Contato: Cássio Rossi
Email: financecpq@cisv.org.br  | cassio.rossi@cisv.org.br

Diretor de Programas
Adriana Longo
E-mail: programmescpq@cisv.org.br | adriana.longo@cisv.org.br

Diretor Operacional
Sara Maggiori
E-mail: direct2cpq@cisv.org.br |sara.maggiori@cisv.org.br

Junior Representatives

Senior
Contato: Tomas Mota
Email: juniorbranchcpq@cisv.org.brtomas.mota@cisv.org.br

Junior
Contato: Rafael Bertasso
Email: juniorbranchcpq@cisv.org.br | rafael.bertasso@cisv.com.br

Village
Fabiana Boscariol Cusnir
Email: villagecpq@cisv.org.br | fabiana.boscariol@cisv.org.br

Interchange
Isabel Nogueira cardia
Email: interchangecpq@cisv.org.br | isabel.cardia@cisv.org.br

Junior Counsellor (JC)
Marcos Alexandre Silveira Pupo
Email: jccpq@cisv.org.br | marcos.pupo@cisv.org.br

Step Up:
Daniele Fonseca
Email: stepupcpq@cisv.org.br | daniele.fonseca@cisv.org.br

Seminar
Ana Luiza F Oliveira
Email: seminarcampcpq@cisv.org.br | analuiza.oliveira@cisv.org.br

Mosaic
Silvia Arruda
Email: mosaiccpq@cisv.org.br | silvia.arruda@cisv.org.br

Youth Meeting
Valeria Arruda
Email: youthmeetingcpq@cisv.org.br | valeria.arruda@cisv.org.br

IPP
Ana Bastazin
Email: ippcpq@cisv.org.br | ana.bastazin@cisv.org.br

Cadastro
Contato:Lucia Toi
Email: cadastro@cisvcampinas.org.br

Famílias
Contato: Debora Peluso
Email: familiescpq@cisv.org.br | debora.peluso@cisv.org.br

Comunicação
Contato: Chris Garcia
Email: communicationcpq@cisv.org.br | christiane.garcia@cisv.org.br

Acampamento Local
Maria Cecília Panico
Email: acampamentolocal@cisvcampinas.org.br | cica.panico@cisv.org.br

Lojinha
Contato: Carla Kitsuta
Email: carla.kitsuta@cisv.org.br

Comitê de Desenvolvimento de Liderança e Treinamento (CDLT)
Contato: Fabio Toi
Email: trainingcpq@cisvcampinas.org.br | fabio.toi@cisv.org.br

Risk Managment
Contato: Marcio Fujimura
Email: riskcpq@cisv.org.br | marcio.fujimura@cisv.org.br

Comitê de Hospedagem
Contato: Sara Maggiori
Email: sara.maggiori@cisv.org.br